Вход | Регистрация
    


Сегодня размещено на сайте: Фотографий: 362
Новостей: 117

Правовой ликбез | Майские указы | Капремонт домов | Постиндастриал | Почему так названы |                    Образование | Лекции

Главная » 2014 » Июнь » 23 »
20:56
В Островском районе вновь заработала птицефабрика + ВИДЕО

На территорию региона возвращается производство охлажденной птицы, которая нужна и очень востребована.

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников во вторник, 17 июня 2014 года, посетил птицефабрику «Великая», которая работает на арендованных площадях ранее закрытой птицефабрики «Островская». Птицефабрика «Островская» прекратила производственную деятельность в 2010 году всвязи с банкротством.

При содействии Администрации Псковской области на объект был привлечен новый инвестор - Калининградский мясокомбинат. Сейчас работа предприятия восстанавливается.

Вице-губернатор посетил фабричные помещения, ознакомился с работой нескольких птичников. В ходе осмотра Сергей Перников поинтересовался численностью открытых рабочих мест. Управляющий птицефабрикой Сергей Сорокин отметил, что в настоящее время на производстве трудятся 36 человек, большинство из которых работали на прежней птицефабрике и обладают необходимым опытом.

Руководитель предприятия рассказал, что на данный момент восстановлено 6 производственных корпусов, расположенных в деревне Улёха. «В них содержится порядка 160 тысяч голов птицы. К концу года мы планируем, что будет восстановлена работоспособность 10 птичников из 15», - добавил Сергей Сорокин.

Он также рассказал, что для завершения восстановительных работ потребуется около 10 млн рублей. Будут проведены работы по восстановлению холодильного оборудования,  линии комбинирования, зданию убойного цеха, а также закуплено необходимое производственное оборудование. В дальнейшем в развитие птицефабрики планируется инвестировать около 200 млн рублей, что позволит значительно увеличить мощность предприятия.

По итогам рабочего визита Сергей Перников порекомендовал руководству предприятия внести коррективы в производственный процесс и более внимательно отнестись  к кормовой базе.

«Наряду с планируемым запуском птицефабрики «Псковская» это уже второе предприятие, которое восстанавливает свою работу. Это говорит об успешном взаимодействии органов исполнительной власти с инвесторами.  На территорию региона возвращается производство охлажденной птицы, которая нужна и очень востребована. Не замороженная и привезенная из других регионов, а охлажденная, своя, местная», - добавил вице-губернатор.

Особое внимание Сергей Перников уделил вопросу экологии – утилизации отходов производства. Управляющий предприятием пообещал, что в ближайшее время этот вопрос постараются решить: либо будет восстановлено собственное навозохранилище, либо подобный объект будет взят в аренду у другого предприятия.

ВИДЕО Вести-Псков. Начало сюжета в 7:58 мин.

Школа практической журналистики








Новости компаний | 3502 | Редактор
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
здесь может быть реклама